Упростите выражение, применяя распределительное свойство умножения. Найдите его значение. 3) 6 х+4 (2x+7) при х = 3 4) 9 у+2 (6 у + 5) при у=7.

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 18:54
    0
    6 х+8 х+28 = (6 х+8 х) + 28=14 х+28=14*3+28=42+28=70

    9 у+12 у+10 = (9 у+12 у) + 10=21 у+10=21*7+10=147+10=157
  2. 20 февраля, 19:47
    0
    3) 6 х + 4 (2 х+7) = 6 х+8 х+28=14 х+28=14*3+28=42+28=70

    4) 9 у+2 (6 у+5) = 9 у+12 у+10=21 у+10=21*7+10=147+10=157