Вычислите радиус круга, площадь которого равна 48 см в квадрате.

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 04:44
    0
    S=pi*r^2

    48=pi*r^2

    r^2=48/pi

    r=корень из (48/pi)

    r=корень из (15,28)
  2. 25 марта, 06:54
    0
    Корень квадратный из площади деленной на пи.

    Корень48 в кв./3,14 = 48:3,14=15, 28