Купили 2 ластика по 2 р. и 4 тачилки. за всё заплатили 12 р. Сколько стоит одна тачилка?

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 15:16
    0
    1) 2*2=4 р - ластики

    2) 12-4=8 р - точилки

    3) 8:4=2 р - стоит одна. Точилка
  2. 16 сентября, 16:37
    0
    2 ластика-по 2 руб.

    4 точилки-? руб.

    Всего заплатили-12 руб.

    1) 2*2=4 (руб.) - заплатили за 2 ластика.

    2) 12-4=8 (руб.)

    3) 8:4=2 (руб.)

    Ответ: каждая точилка стоит по 2 рубля.

    Я думаю так.