Известно, что графику функции y=x2+mx+n принадлежат точки A (1; 7) и B (-1; -8). Найдите значения m и n

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 10:13
    0
    {1+m+n=7

    {1-m+n=8

    2+2n=-1

    2n=-3

    n=-1,5

    1+m-1,5=7

    m=7+0,5

    m=7,5

    y=x в квадрате+7,5x-1,5
  2. 22 сентября, 12:58
    0
    {1+m+n=7

    {1-m+n=-8

    прибавим

    2+2n=-1

    2n=-3

    n=-1,5

    1+m-1,5=7

    m=7+0,5

    m=7,5

    y=x²+7,5x-1,5