Помогите решить уравнение 45: (4m-m) = 3

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 16:00
    +2
    45: (4m-m) = 3

    4m-m=45:3

    3m=15

    m=15:3

    m=5

    Проверка

    45: (4*5-5) = 3

    45:15=3

    3=3
  2. 30 ноября, 16:32
    0
    Какое значение получит переменная y после выполнения алгоритма?

    x : = 3

    y : = 3 * x

    y : = y + 5

    y : = y * x

    y : = y + 6

    y : = y ∗ x

    y : = y + 7