Растояние между городами а и б равно 470 км. Из города а и б выехал первый автомобиль, а через 3 часа после этого навтсречу ему из города б выехал со скоростью 60 км/ч второй автомобиль. Найдите скорость первого автомобиля, если автомобили встретились на расстоянии 350 км от города а. Ответ дайте в км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:58
    0
    Здесь не хватает условия, впрочем, скорее всего, они встретились на рсстоянии 350 км от города А.

    Расстояние до города Б, лседовательно составило 470-350=120 км.

    Это расстоянние второй автомобиль преодолел за 120 км / (60 км/ч) = 2 ч.

    Первый автомобиль двигался 3 час до начала движения второго и 2 часа вместе с ним, всего 3+2=5 ч. Он проехал 350 км.

    Его скорость 350/5=70 км/ч