Расстояние между двумя городами 440 км. Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали легковая машина и автобус. Они встретились через 3 часа. До встречи автобус проехал 150 км. Чему равна скорость легкового автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:23
    0
    440 - 150 = 290 (км) - расстояние которое проехал автомобиль до встречи с автобусом

    290 / 3 = 96 2/3 (км/час) - скорость легкового автомобиля