В двух классах 44 ученика 3 из них выбыли а 5 новых учеников сколько теперь учеников двух классах?

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 06:52
    0
    44-3=41 уч стало в классе после выбытия

    41+5=46 стало

    или

    44-3+5=46 уч

    Ответ в 2 классах 46 учеников
  2. 25 января, 07:29
    0
    1) 44 - 3 = 41 (уч.) - остался в двух классах.

    2) 41 + 5 = 46 (уч.) - стало в двух классах.

    Ответ: 46 учеников стало в двух классах.