Сколько центеров: а) 2/5 т; б) 3/5 т; в) 17 3/4 т?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 19:08
    0
    1) 2/5 тонны = 1000 : 5*2=400 кг = 4 ц

    2) 3/5 тонны=1000:5*3=600 кг=6 ц

    3) 17 3/4 тонны=71/4=1000:4*71=17750 кг=177,5 ц