В школьном буфете две чашки чая, один пирожок и четыре конфеты стоят 48 р., а 4 чашки чая, 5 пирожков и 2 конфеты-66 р. Сколько рублей заплатил мальчик за покупку 1 чашки чая, одного пирожка, одной конфеты

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:33
    0
    2 чашки чая, 1 пирожок, 4 конфеты

    4 чашки чая, 5 пирожков и 2 конфеты

    6 ч. ч 6 п. 6 к.

    6 ч+6 п. + 6 к=48+66=114 р

    6 (ч+п+к) = 114

    1 ч+1 п+1 к = 19 р