Решите уравнения

(80-x) * 5+20=370

(640:y) * 9-27=45

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 15:19
    0
    1) 400-5 х+20=370

    -5 х=370-20-400

    -5 х=-50

    х = (-50) / (-5)

    х=10

    2) (5760/у) - 27=45

    5760/у=45+27

    5760/у=72

    у=5760/72

    у=80
  2. 11 декабря, 16:30
    0
    400-5 х+20=370

    -5 х=150

    х=-30

    ответ - 30