Вычислите значение выражения √ (x²-6x+9) + |x-6|, если 3,5≤x≤4,9

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 10:36
    0
    √ (x²-6x+9) + |x-6|=√ (x-3) ²+|x-6|=|x-3|+|x-6| 3,5≤x≤4,9 ⇒

    x-3 + (- (x-6)) = x-3 + (-x+6) = x-3-x+6=3.