S Равностороннего треугольника 36*корень из 3 найти медиану

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:00
    0
    Площадь равна а2 корень из 3/4

    сторона треугольника 12

    Из другой формулы по высоте находим высоту S = 1/2a*h

    36 корень из 3 = 1/2*12*h h = 6 корней из 3

    высота является и медианой