На ёлку повесили 8 шаров, а гирлянд на 2 меньше, чем шаров. Сколько всего игрушек повесили на ёлку?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:07
    +1
    Решение:

    1) 8-2=6 (шт.) - гирлянд

    2) 8+6=14 (шт.)

    Ответ: всего 14 игрушек повесили на ёлку.