Сравните дроби: 16/27 и 5/9

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:24
    0
    Чтобы сравнить дроби приравниваем их к общему знаменателю: он составляет 27:

    16/27

    5/9=5*3/27=15/27

    16/27>15/27, значит 16/27>5/9