Из деревень Орловка и Вороново в 11 ч утра выехали навстречу друг другу велосипедист и мотоциклист. Они встретелись в 11 ч 42 миню Мотоциклистза час проезжает на 29,4 км больше, чем велосипедист и мотоциклиста, если расстояние межу древнями Орловка и Вороново 44,1

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 08:30
    0
    1) 11 ч42 мин - 11 ч=42 мин = 42/60=7/10 (часа) - столько времени они ехали до встречи

    если принять скорость велосипедиста за х км/ч, то скорость мотоциклиста (х+29,4) км/ч, тогда скорость их сближения (х+х+29,4) км/ч

    vt=S

    0,7 * (2 х+29,4) = 44,1

    1,4 х+20,58=44,1

    1,4 х=44,1-20,58

    1,4 х=23,52

    х=23,52:1,4

    х=16,8 (км/ч) скорость велосипедиста

    16,8+29,4=46,2 (км/ч) скорость мотоциклиста