Raznost dvux smejnix uqlov ravna 30°. Naydite bolshiy uqol

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:44
    0
    Сумма смежных углов 180

    х - меньший угол

    180-х второй угол

    (180-х) - х=30 2 х=150 х=75

    180-75=105 - больший угол проверка 105-75 = 30