16 в минус 2 степени умножить на 27 в минус 4 степени и всё это разделить на 6 в минус 12 степени

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 20:13
    0
    (16⁻²*27⁻⁴) / 6⁻¹² = (2⁴) ⁻² * (3³) ⁻⁴/3⁻¹²*2⁻¹²=2⁻⁸*3⁻¹²/2⁻¹²*3⁻¹²=2 (⁻⁸⁺¹²) =2⁴=16