Решите уравнение а) 81^cosx+12*9^cosx+27=0

б) [-4 п; -5 п/2]

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 01:26
    0
    9^cosx=a

    a²-12a+27=0

    a1+a2=12 U a1*a2=27

    a1=3⇒9^cosx=3⇒cosx=1/2⇒x=+-π/3+2πk, k∈z

    a2=9⇒9^cosx=9⇒cosx=1⇒x=2πk, k∈z