AM+CD - хорды окружности. CP=3 PA=9, PD = 8 Найдите MP

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:52
    0
    АР*РМ=СР*РD

    9*РМ=3*8

    9*РМ=24

    РМ=24:9

    РМ=2,6