Акула меняет зубы за 10 лет 24 000 з за ск времени акула сменит 7200 зубов?

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 20:24
    0
    24000:10=2400 (з) - она сменит за год

    7200:2400=3 (г)

    Ответ: за 3 года
  2. 12 сентября, 22:05
    0
    10 лет - 24000 зубов

    ? лет - 7200 зубов

    Прямая пропорциональность

    10/х=24000/7200

    х=10*7200/24000

    х=72000/24000

    х=3 (лет)

    Более легкий способ:

    1) 24000:10=2400 (зубов) - 1 лет

    2) 7200:2400=3 (лет) - 7200 зубов

    Ответ: 3 лет