Стороны параллелограмма равны 6 см и 8 см. найдите его площадь, если тупой угол равен 120 градусам.

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 14:43
    0
    Острый угол: 180-120=60

    Площадь паралелограмма

    S=a*b*sin60=6*8*sqrt (3) / 2=24*sqrt (3)