За день Миша прочитал 42 страницы, что составляет 7/15 книги (это дробью). Сколько страниц в этой книге?

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 03:33
    +3
    42:7=6 - первая часть книги

    6*15=90 (стр)

    ответ: 90 страниц в книге.
  2. 28 ноября, 05:46
    0
    Всего 90 страниц

    42*15:7=90

    *-умножить

    : - разделить