Д) 12+8,3 х+1,5 х=95,3

номер 2

упростите выражение

а) 24 а+16+12 а

б) 2,5*t*16

в) 3,7 к+13+22 к

д) 50*p*0,12

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 01:06
    0
    Д) 12+8,3 х+1,5 х=95,3

    9,8 х=95,3 - 12

    9,8 х=83,3

    х=83,3 : 9,8

    х=8,5

    12 + (8,3 * 8,5) + (1,5*8,5) = 95,3

    12+70,55 + 12,75 = 95,3

    95,3 = 95,3

    а) 24 а+16+12 а=36 а=-16

    а = - 16:36

    а=-0,4

    (24*-0,4) + 16 + (12*-0,4) = - 9,6 + 16-4,8=

    =-14,4+16=1,6.

    б) 2,5*t*16=40t

    в) 3,7 к+13+22 к=25,7 к=-13

    25,7 к=-13

    к=-13:25,7

    к = - 0,5

    (3,7*-0,5) + 13 + (22*-0,5) = - 1,85 + 13 - 11=

    = - 12,86+13 = - 0,15

    г) 50*р*0,12 = 6 р