При каких значениях х функция у=1,5 х-9 принимает: а) положительные значения, б) отрицаельные значения

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 18:07
    0
    a) - 0.7x+350=0

    -0.7x=-350

    x=-350 / (-0.7)

    x=500 обращается в ноль

    -0.7x+350>0

    -0.7x>-350

    x<-350 / (-0.7)

    x<500 положительные значения

    -0.7x+350<0

    -0.7x<-350

    x>-350 / (-7)

    x>500 принимает отрицательные значения

    b) 30x+10=0

    30x=-10

    x=-10/30

    x=-1/3 обращается в ноль

    30x+10>0

    30x>-10

    x>-10/30

    x>-1/3 положительные значения

    30x+10<0

    30x<-10

    x<-10/30

    X<-1/3 принимает отрицательные значения.