Помогите! Почему тут получается - 18 именно объясните, по какому свойству степеней - 4^2 - (1/2) ^-1

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:51
    0
    -4^2 - (1/2) ^-1 = - 16 - 2 = - 18

    4^2=16

    (1/2) ^-1=2 (как бы просто перевернули дробь)