В магазин привезли 10 ящиков мандаринов, по 12 кг в каждом, и 20 коробок с бананами, по 16 кг в каждой. Сколько килограммов фруктов привезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 13:54
    0
    1) 10*12=120 кг-мандарин

    2) 20*16=320 кг-банан

    3) 120+320=440 кг-привезли

    Ответ: 440 кг
  2. 17 июня, 15:07
    0
    1) 12*10 = 120 кг

    2) 16*20 = 320 кг

    3) 320+120 = 440 кг