На гранях кубика в произвольном порядке написали числа от 1 до 6. Кубик бросили два раза. В первый раз сумма чисел на четырех боковых гранях оказалась равна 16, во второй - 13. Какое число написано на грани, противоположной той, где написана цифра 5?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:27
    0
    Сумма 16 на 4 гранях - это 16 = 1 + 4 + 5 + 6 = 2 + 3 + 5 + 6

    Сумма 13 на 4 гранях - это 13 = 1 + 2 + 4 + 6 = 1 + 3 + 4 + 5

    Мне кажется, что грани расположены так: 1-4, 3-5, 2-6.

    16 = (3+5) + (2+6), 13 = (3+5) + (1+4)

    Напротив цифры 5 нарисована цифра 3.