Периметр треугольника ABC равен 24/25 метров. Известно, что AC=2/5 метров, BC меньше AC на 1/25 метров. Найдите AB.

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 19:18
    0
    Р = 96 см

    АС=40 см

    ВС = 36 см

    АВ = 96 - 40-36 = 20 см
  2. 29 октября, 19:29
    0
    BC = 2/5-1/25=9/25

    24/25=x+2/5+9/25

    x=24/25-19/25=5/25=1/5

    ab=1/5