Настя хочет купить 9 шоколадок, но ей не хватает 20 рублей. Если бы она купила 5 шоколадой у нее осталось бы 40 рублей. сколько стоит одна шоколадка

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 19:23
    0
    Х - стоит 1 шок.

    9 х-20=5 х+40

    9 х-5 х=40+20

    4 х=60

    х=60:4

    х=15 (р)

    Ответ: 1 шоколадка стоит 15 рублей
  2. 23 марта, 21:44
    0
    X-стоит одна шоколадка, составляем уравнение: 9x-20=5x+40. 9x-5x=40+20, 4x=60, x=60/4=15 (руб). Ответ: одна шоколадка стоит 15 рублей.