Магазин делает пенсионерам скидку на определенное количество процентов от цены товара. Кефир стоит 40 руб. Пенсионер заплатил 38 руб. Сколько процентов составляет скидка для пенсионеров?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 03:21
    0
    40 руб - 100%

    38 руб - х%

    40*х=38*100

    40 х=3800

    х=3800:40

    х=95

    95% от цены товара заплатил пенсионер

    100-95=5% составляет скидка