Как решать вычитание рациональных чисел? Вечно путаюсь. Напишите на основе примеров (буквами a, b и т. д)

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:19
    0
    Чтобы найти разность 2 чисел, можно к уменьшаемому прибавить число, противоположному вычитаемому.

    a+b = a + (-b)

    Пример:

    -3-2 = - 3 + (-2) = - 5 (действует правило сложения рациональных чисел)