Выполните действия 1) (24 - 15,7) * 6,4 + 0,08 * 11; 2) (5,69 - 2,85) * 1,5 + 7,8 * 5,4 - 23,88; 3) (98,6 * 0,1 + 14 * 0,15) * 3,5 - 36,86; 4) (103,92 - 5,6 * 4,2) * 0,75 - 2,8 * (10 - 8,25).

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 20:15
    0
    1) (24 - 15,7) * 6,4 + 0,08 * 11 = 54

    24 - 15,7 = 8,3

    8,3 * 6,4 = 53,12

    0,08 * 11 = 0,88

    53,12 + 0,88 = 54

    2) (5,69 - 2,85) * 1,5 + 7,8 * 5,4 - 23,88 = 22,5

    5,69 - 2,85 = 2,84

    2,84 * 1,5 = 4,26

    7,8 * 5,4 = 42,12

    4,26 + 42,12 = 46,38

    46,38 - 23,88 = 22,5

    3) (98,6 * 0,1 + 14 * 0,15) * 3,5 - 36,86 = 5

    98,6 * 0,1 = 9,86

    14 * 0,15 = 2,1

    9,86 + 2,1 = 11,96

    11,96 * 3,5 = 41,86

    41,86 - 36,86 = 5

    4) (103,92 - 5,6 * 4,2) * 0,75 - 2,8 * (10 - 8,25) = 55,4

    5,6 * 4,2 = 23,52

    103,92 - 23,52 = 80,4

    80,4 * 0,75 = 60,3

    10 - 8,25 = 1,75

    2,8 * 1,75 = 4,9

    60,3 - 4,9 = 55,4