Упростите выражение (а - (б+с)) во 2 степени

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 03:45
    0
    (а - (b+с)) ² = (a-b-c) ² = (a-b) ²-2 (a-b) c+c²=a²-2ab+b²-2ac+2bc+c²
  2. 9 января, 04:22
    0
    (a - (b+c)) ² = a²-2a (b+c) + (b+c) ² = a² - 2ab - 2ac + b² + 2bc + c² =

    = a² + b² + c² - 2ab - 2ac + 2bc