В театр пришли 150 людей, они заплатили общую сумму 12000 из них 50 рублей детский билет и 100 рублей взрослый, сколько всего детей

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 14:02
    0
    Х билетов для взрослых

    150-х билетов для детей

    100 х+50 (150-х) = 12000

    100 х+7500-50 х=12000

    50 х=12000-7500

    50 х=4500

    х=4500:50

    х=90 (билетов) для детей

    Ответ: 90 детей пришли в театр