Решите уравнение:

a (a+3) - (4-a) ^2, a=-1/22

a^2+3a - (16-8a+a^2) =

Откуда взялось 8 а? Оно получается только если 4 мы умножаем на 2. Или как?

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:11
    0
    A (a+3) - (4-a) ^2=а^2+3 а - (16-2*4*а+а^2) = а^+3 а-16+8 а-а^2=3 а+8 а-16=11 а-16

    11 * (-1/22) - 16 = - 1/2-16=-0,5-16=-16,5

    8 а взялось из тождества квадрата разности)