В двухзначном натуральном числе сумма цифр = 4 число десятков в 3 раза меньше числа едениц найди это число

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 17:49
    0
    Это число 13

    1+3=4

    3/1=3
  2. 9 февраля, 19:50
    0
    Х - число десятков

    3 х - число единиц

    3 х + х = 4

    4 х = 4

    х = 1 - число десятков

    3 х = 3 - число единиц

    Ответ: это число 13