2log2^2 (sinx) - 5log2 (sinx) - 3=0

Какие будут ответы?

У меня получилось pi/4+2*pi*n и 3*pi/4+2*pi*k

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:50
    0
    ОДЗ: sinx>0

    t=log₂ (sinx)

    2t²-5t-3=0

    t₁=3

    t₂=-1/2

    1) log₂ (sin x) = 3 sin x=8 > 1 решений нет

    2) log₂ (sin x) = - 1/2 sin x=√2/2 = > x=π/4+2*π*n и x=3π/4+2*π*k

    Ответ: π/4+2*π*n; x=3π/4+2*π*k; где k, z∈Z