Решите каждое уравнение. Выберете уравнение корнем которого является любое число

а) x-2+4x=5 * (x-1) + 3

б) 4x+3=3 * (x+5)

с) 8x-2,7=10x+3

d) 2x+3=8+2x

выберите уравнение не имеющее корней

а) - 3x+6,3 = x,

b) 3+x+19=0

c) 3x - (x-8) = 2 * (x+4)

b) 6x-18,6=6x

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:05
    0
    1

    а) x - 2 + 4x = 5x - 5 + 3

    -2 = - 2 - верно для любого x

    б) 4x + 3 = 3x + 5

    x = 2

    в) 8x - 2,7 = 10x + 3

    -2x = 5,7

    x = - 2,85

    d) 2x + 3 = 8 + 2x

    3 = 8 - не верно

    Ответ: а)

    2

    а) - 3x + 6,3 = x

    4x = 6,3

    x = 1,575

    b) 3 + x + 19 = 0

    x = - 22

    c) 3x - x + 8 = 2x + 8

    0 = 0 - верно для любого х

    d) 6x - 18,6 = 6x

    -18,6 = 0 - не верно

    Ответ: d)