Длина прямо угольника составляет 5/6 его ширины. Найдите сторону прямоугольника если его S=120 см квадрате подробное решение

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 06:04
    0
    Пусть х=АВ, тогда ВС=5/6 х (х>0)

    Площадь прямоугольника равна АВ*ВС=120 см^2

    Составим уравнение

    х*5/6 х=120

    х^2=144

    х=12

    12 см-АВ, тогда ВС=5/6*12=10 см