Мама купила 20 мороженое 5 дал дочку а 10 дал сыну сколько осталось мороженое?

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 18:15
    0
    20-5=15 (м) осталось после того, как отдали дочке

    15-10=5 (м) всего осталось мороженого
  2. 3 сентября, 19:08
    0
    10+5=15 (м.) - всего отдала мама сыну и дочке.

    20-15=5 (м.) - осталось у мамы.

    Ответ: 5 мороженых.