Расстояние s (в метрах) до места удара молнии можно приближенно вычислить по формуле s = 330t - количество секунд, прошедших между вспышкой молнии и ударом грома. Определите, на каком расстоянии от места удара молнии находится наблюдатель, если t = 18. Ответ дайте в километрах, округлив его до целых.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:17
    0
    s=330*t

    t=18

    s=330*18

    s=5940 (м)

    s=6 (км)

    отметь как лучшее