Помогите)

1. Найдите значение выражения (5,25-0,63:1,4) * 0,4

3. Решите уравнение:

7,8 х-4,6 х+0,8=12.

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:31
    -2
    1) 0.63:1.4=0.45

    2) 5.25-0.45=4.8

    3) 4.8*0.4=1.92 ответ

    7.8 х-4.6 х+0.8=12

    7.8 х-4.6 х=12-0.8

    3.2 х=11.2

    х=11.2:3.2

    х=3.5