Две бригады рабочих выкладывают с двухс двух сторон асфальтовую дорогу длиной в 2 километра. на тот момент когда Бригада рабочих встретились, продолжила 10 участков по 80 м каждый, а вторая 20 участков одинаковой длинны. участки кокой длины (в метрах) клодёт вторая бригада?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:37
    0
    1 км = 1000 м

    1) 2000 - 80*10=1200 (м) - проложила вторая бригада

    2) 1200:20=60 (м) - длина участка второй бригады