Помогите с заданиями 1,2. 1 выразите дроби в шестидесятых долях: 1/2; 2/3; 1/4; 5/6; 2/5; 7/10; 5/12; 4/15; 11/20.?

2 Сократите дроби: 24/40; 20/72; 21/98; 20/84; 48/108; 15/27; 28/48; 24/42; 42/63.?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 21:20
    0
    1) 1/2=30/60; 2/3=40/60; 1/4=15/60; 5/6=50/60; 2/5=24/60; 7/10=42/60;

    5/12=25/60; 4/15=16/60; 11/20=33/60.

    2) 24/40=3/5; 20/72=5/18; 21/98=3/14; 20/84=5/21; 48/108=8/18=4/9;

    15/27=5/9; 28/48=7/12; 24/42=4/7; 42/63=2/3.