Матроскин 2 ч. ловил рыбу. За 1 ч. он поймал 7 рыб, а за 2 ч. ещё ровно половину. Сколько он поймал рыб

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 09:26
    0
    Всего - 2 часа

    1 час - 7 рыб

    2 часа (всего) - ? - 7 рыб + половина от всего

    Так как он ловил (как подразумеваются) с одной и той же скоростью, то 1 час = половина, то есть половина = 7 рыб = > За 2 часа он поймал 7 + 7 = 14 рыб. Задачка логическая.
  2. 21 сентября, 11:50
    0
    1) 7*2=14 (р) - всего поймал рыбок Матроскин.

    Ответ: 14 рыбок.