Найди значение выражений. 51 т9 кг*53-6 ц85 кг*84

147 м60 см: 36+117 м12 см: 24

(56 м. кв61 см. кв+68 дм. кв52 см. кв) * 36

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 15:21
    0
    51009 кг*53+685 кг*84=2703477+57540=2761017 кг=2761 т17 кг

    14760 см: 36+11712 см: 24=410+488=898 см=8 м98 см

    (560061 см кв+6852 см кв) * 36=20408868 см кв=2040 м кв88 дм кв 68 м кв
  2. 16 августа, 16:11
    0
    51 т 9 кг * 53 - 6 ц 85 кг * 84=2645 т 937 кг

    1) 51 т 9 кг * 53=51 т * 53+9 кг*53=2703 т+477 кг=2703 т 477 кг

    2) 6 ц 85 кг * 84=6 ц * 84 + 85 кг*84=504 ц+7140 кг=504 ц+71 ц 40 кг=575 ц 40 кг=57 т 540 кг

    3) 2703 т 477 кг - 57 т 540 кг=2702 т 1477 кг - 57 т 540 кг=2645 т 937 кг

    147 м 60 см: 36+117 м 12 см: 24=8 м 98 см

    1) 147 м 60 см: 36=14760 см: 36=410 см=4 м 10 см

    2) 117 м 12 см: 24=11712 см: 24=488 см=4 м 88 см

    3) 4 м 10 см+4 м 88 см=8 м 98 см

    (56 м² 61 см²+68 дм² 52 см²) * 36 = 736 м² 98 дм² 69 см²

    1) 56 м² 61 см²+68 дм² 52 см²=5600 дм² 61 см²+68 дм² 52 см²=5668 дм² 113 см²=5669 дм² 13 см²

    2) 5669 дм² 13 см² * 36=566913 см²*36=7369869 см²=73698 дм² 69 см²=736 м² 98 дм² 69 см²