Ребята запустили вертолёты.

Красный летал 15 мин.

Синий-в 2 раза больше красного, а желтый летал на 10 минут меньше синего. Сколько летал желтый вертолет?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 21:10
    0
    Красный летал 15 мин.

    Синий летал: 15*2=30 мин

    Жёлтый летал: 30-10=20 мин

    Ответ: 20 мин
  2. 15 апреля, 21:47
    0
    15*2=30 мин-летал синий

    30-10=20 мин летал жёлтый