Толщина 300 листов бумаги для принтера составляет 3,3 см. Какую толщину будет иметь пачка из 500 листов такой же бумаги?

Запишите решение и ответ.

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 15:36
    0
    1) 3,3 : 3 = 1,1 (см) - толщина пачки в 100 листов

    2) 1,1 · 5 = 5,5 (см) - толщина пачки в 500 листов

    Ответ: 5,5 см.
  2. 18 августа, 16:00
    0
    1) 3,3 : 300=0,011 см толщина одного листа бумаги

    2) 0,011*500=5,5 см толщина пачки из 500 листов