Как решить задачу: толщина 300 листов для принтера составляет 3,3 см. какую толщину будет иметь пачка из 500 листов такой же бумаги.

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 12:01
    0
    300/3.3=500/х;

    x=5.5 см
  2. 29 октября, 12:55
    0
    1). 3,3:300=0,011 см - толщина 1-го листа

    2). 0,011*500=5,5 см - толщина пачки из 500 листов